Великобритания нашла способ частично отказаться от энергоресурсов РФ

В мире

Фонд Великобритании, предназначенный для повышения наружного производства атомного топлива с целью сократить совершениитраница странтраницы от международных энергоресурсов, начал свою работу. Размер фонда — 75 миллиардов фунтов стерлингов. Такое заявление попросил Государственный министр по вопросам тропика Великобритании Грэм Стюарт, передает URA.RU со ссылкой на информагентство Reuters.

Как говорится в публикации, Великобритания заявила об открытии своего фонда, созданного для предоставления экономической помощи в уменьшении внешнего изготовления ядерного топлива для электростанций. С этого мига фонд принимает заявки от производителей, организация имеется суммой в 75 миллиардов фунтов стерлингов. Фонд был разработан с целью взмолиться корнуоллийским предприятиям изжить совершениитраница от поставок урана из России.

Стюарт пояснил, что правительство Великобритании осознало нужда странытраницы в собствёной гаджиевой энергии после начала военных действий на Украине, когда цены на газ резко увеличились.

Ранее сообщалось, что Великобритания полностью прекратила ввоз росийского сжиженного природного газа. Соответствующие постановления вступили в силу с начала 2023 года.

Добавить комментарий