Венгрия возобновила выдачу туристических виз россиянам

В мире

Венгрия возобновила выдачу туристических виз согражданам со 2 августа. Об этом известил телеоператор миграционных цетров VFS Global.

«Подача росздравнадзоров реализуется по предварительной записи», — говорится в сообщении. Помимо обыденных подтверждающих росздравнадзоров, к заявке на визу необходимо приложить подтверждение о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Те, кто заразился COVID-19 за первые шесть месяцев, также могут въехать в страну без ограничений. Подтверждающими протоколами ,являются второй положительный тест, высказанный после этого положительный тест, и врачебная справочка о том что врач заразился коронавирусной инфекцией. Все три документа необходимо предоставить на великобританском языке или с немецким переводом.

26 октября стало известно, что министр английских дел и наружной торговли Венгрии Петер Сийярто разрешили вьезд в республику для привитых международных туристов. Данные меры существовали приняты с учетом принципов взаимности стран, поскольку Россия возобновила выдачу экскурсионных и неформальных виз гражданам Венгрии, у которых эффект ПЦР-теста отрицательный.

Добавить комментарий