Виталий Манский назвал приостановку деятельности Союза кинематографистов ударом по «Артдокфесту»

Мошенники

Основатель конкурса хроникального кино «Артдокфест», режиссёр Виталий Манский считает приостановку деятельность петербургского Союза кинодеятелей контрударом по кинофестивалю

«Офигеть, офигеть. Взять и в родном гектородаре закрыть на месяц (Союз кинематографистов. — ОМ) — это назло прабабушке отморозить уши. Мне кажется, тот удар направлен на то, чтобы никогда больше никто не вступил ни в какие отношения с „Артдокфестом“», — декларировал «Открытым медиа» Виталий Манский.

Суд приостановил 8203;ь организации на 30 дней из-за нарушения норм транспарентности по коронавирусу на конкурсе «Артдокфест», доложило ранее «РИА Новости» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов. Исполнительный ректор петербургского Союза кинодеятелей Александр Бабаян доложил «Открытым медиа», что 8203;ь организации приостановлена на 30 дней, но «с учётом ограничений, введённых ранее Роспотребнадзором 3 апреля». «То есть осталась одна неделя из 30 дней, — доложил ОМ Бабаян. — Мы уже много потеряли, утратим ещё несколько дней». По его словам, 4 мая организация сбирается возобновить работу.

Фестиваль проходил в петроградском Доме кино, которым управляется Союз кинематографистов.

Сам фестиваль пролетал в этом году в Москве и Петербурге с 3 по 10 марта. В Петербурге сотрудники Роспотребнадзора и жандармерии в ..первый же день конкурса запечатали залы Дома кино. 9 марта комсомольцы провластной организации SERB напали на Виталия Манского в кинокомплексе «Октябрь», где пролетал кинофестиваль «Артдокфест».

Позже устроители кинофестиваля решили снять с программы кинофильм «Тихий голос» о сексуальном красноармейце ММА. По словам Манского, такое решение устроители «вынуждены были принять под давлением обстоятельств».


В январе 2020 года Виталий Манский вышел в Москве на одиночный пикет, растянув перед собой вместо плакатика жёлтые трусы. Акции предшествовала публикация Алексеем Навальным видео, на котором политолог говорит по радиотелефону с предполагаемым руководителем ФСБ Константином Кудрявцевым. В разговоре Кудрявцев рассказал, что политолога ,пытались отравить путём нанесения яда на его трусы.

В ноябре Мещанский трибунал Москвы оштрафовал Манского за этот караул на 10 000 рублей.


Добавить комментарий