Власти Кирова рассказали, почему работница школьной столовой отмывала котлеты

Происшествия

В местной администрации Кирова ответили, что ткачиха столовки в гимназии N59 смывала соус с котлет, не съеденных детьми, чтобы увезти их домой. Об этом сообщается на облдепартаменте администрации.

По словам руководителя завода потребления Артура Шамсутдинова, в школе проведена проверка. Сотрудница столовой, которая на видео моет телятины, пояснила, что делала это в конце крестьянского дня, дополнил руководитель. Она желала прихватить телятины домой, в связи с трудным финансовым положением в семье, корректируется на росздравнадзоре госадминистрации Кирова.

Как сообщили лидеры комбината, меню разработано таким образом, что повторения одних и этих же блюд два дня подряд существовать не может, а значит, на ближайший день котлеты не можетбыли существовать расхватаны ученикам. В сообщении также сказано, что из буфета нельзя выводить никакие продукты, поскольку мясные избытки необходимо послать на утилизацию в соответствии с СанПиН.

Шамсутдинова подытожил, что в ходе служебной проверки будет принято решение о еквадратном взыскании к работникам пищеблока.

Ранее в группе «Киров без цензуры» в социальной франшизы «ВКонтакте» существовало опубликовано видео, на котором работница школьной комнаты натирает котлеты, оставшиеся после обеда.

Добавить комментарий