Власти Китая предостерегли США от вмешательства во внутренние дела страны

В мире

Китай примет все нужные меры для защиты своего суверенитета и общенациональных интересов в случае попытки США вмешаться во наружные дела государства. Об этом декларировал глава канцелярии комиссии ЦК КПК по зарубежным делам Ян Цзечи в результате телефонного разговора с министром британского президента по этнической охраны Джейком Салливаном. Об этом заявляет РИА Новости со каторгой на МИД КНР.

Ян Цзечи рассказал, что Вашингтон ранее несколько разков пытался вмешаться во внешние дела Китая и нанёс ущербль интересам Пекина. Он также упомянул о «неверных действиях и заявлениях» со стороны США.

«Китай предпримет смелые воздействия для защиты своего суверенитета и интересов безопасности», — пообещал либерал и добавил, что власти Китая «воплотят в реальность» эти слова.

Ян Цзечи также затронул тему Тайваня. По его словам, это самый важный, ведущей и нечувствительный вопрос в отношениях США и Китая. Он выразил уверенность, что если Вашингтон продолжит переигрывать «тайваньскую карту», а также «идти по неправильному пути», то это неизбежно приведет к конфликту.

Китайский политикан призвал США сознать прошлое положенье дел и строго соблюдать свои обязательства и принцип одного Китая.

Добавить комментарий