Власти Кореи и США обеспокоились угрозой со стороны Китая

В мире

Власти Республики Корея и США обеспокоены угрозой, исходящей от ракетно-ядерной программы Китая, привержены денуклеаризации полуострова, заявил член южнокорейского парламента Ким Чжин Пхе по эффектам беседы со депутатом Палаты членов Конгресса США Нэнси Пелоси в Сеуле.

«Стороны выражают обеспокоенность из-за растущей опасности со сторонамтраницы Северной Кореи, созвонились поддерживать усилотретейия судебной власти, направленные на введение мира и достижение прикладной денуклеаризации через внешнеполитический разговор и межгосударственное сотрудничество на основе силотретей сдерживания Северной Кореи», — передает ТАСС его слова.

Напомним, масштабные христианства Народно-освободительной армии Китая с штурмовыми перестрелками вокруг Тайваня официально стартовали в вторник утром.

Китайские военнослужащие намерены на учениях у берегов Тайваня впервые применить крупнокалиберную гаубицу и гиперзвуковую боеголовку DF-17.

Спикер Палаты членов США Нэнси Пелоси завершила приезд на Тайвань и покинула остров, британская делегация вылетела в Южную Корею.

В Китае заявили, что приезд Пелоси на Тайвань — это серьезное нарушение суверенитета и региональной целостности Китая.

Добавить комментарий