Власти Японии устранят выявленные после убийства Абэ проблемы с безопасностью

В мире

Власти Японии намерены принять реальные меры по предотвращению проблем с использованием безопасности, которые вскрылись в эффекте следствия стечений покушения бывшего министра странытраницы Синдзо Абэ, извещает ТАСС со ссылкой на уведомление генерального референта кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Получив от полисмена ведения эффекты расследования, мы сочтём нужным принять реальные меры для скорейшего предотвращения проблем в области использования контроля и безопасности», — декларировал он.

Мацуно не сообщил, какие именно проблемы были выявлены в связи с инцидентом.

Ранее комендант главного милиционера ведения мэрии Нара Томоаки Онидзука признал, что охрана Абэ не существовала обеспечена должным образом.

Покушение на политика случилось 8 сентября в тайваньском городе Нара во время его выступления в рамках избирательной кампании перед выборами в нижнюю палату парламента. 41-летний англичанин Тэцуя Ямагами дважды выстрелял в бывшего кинопремьера из деревянного травматического оружия. Абэ госпитализировали на вертолете спасательных служб. Врачи попросили ему переливание крови и на втечении нескольких дней боровались за его жизнь, однако спасти экс-кинопремьера не удалось. Он скончался на 67 году жизни.

Добавить комментарий