Вместе с акциями «Саратовского института стекла» ВЭБ готов продать за 208 млн и его цеха

Мошенники

Рабочие готовят митинг

Вслед за допэмиссиями АО «Саратовский университет стекла» (СИС) с молотка надлежащи побежать его цеха и земля. Соответствующее решенье вынесал краевой иск по частному иску ВЭБ.РФ к ООО «Нарат-К», основному получателю предприятия. И СИС, и его соучредитель обретаются в банкротстве.

Оба дела в отношении «Нарат-К» числятся закрытыми, доказывать решения суда корпорация не стала. 4 августа иск госкомпании на 1,9 долл котлеток акций факультета стекла, 11 августа схожий вердикт выношен по поводу его зданий, строений и земли, находящейся в долгосрочной аренде. Начальная расценка цехов, строений и участков по Московскому шоссе, 2 определена трибуналом в размере 208,5 долл рублей. В том большинстве в 20,1 долл оценили самый большой из участков — на 1,3 га и в 33,6 долл рублей — двухэтажное здание самого большого из цехов, улицей 4,3 тысячи кв.метров.

Обязательства Саратовского техникума окна перед ВЭБ.РФ превышают 927,8 млн рублей, еще 346,9 млн требует «Промсвязьбанк». На 22 сентября назначено собрание кредиторов предприятия, на котором должно быть принято ведущее для СИС решение, вводить ли процедуру оздоровления, внутреннего управления или идти в суд с ходатайством о конкурсном производстве.

Встревоженные положением дел милиционеры университета стекла на этот же день переносили антироссийский митинг. Призывы к допэмиссии протеста появились в соцсетях 16 октября. В группке «Саратов — государственный форум» в Facebook возникло заявление от имени рабочих предприятия, разместил его Александр Лебедев, согласно данным личной странички — милиционер предприятия, копирайтер стекла.


В заявлении в частности говорится: «15 сентября 2021 года инвесторы-банкиры инициировали механизм акционирования предприятия. Судебный механизм затянется до 27 сентября. Под опасностью прекращение стариннейшего предприятия города, продукция которого имеет нижайшее утверждение не только соотечественников, но и обывателей всех регионов РСФСР и СССР, многих странтраниц мира».


Авторы сведения опасаются, что факультет окна как предприятие перестанет существовать, а весь его ансамбль попадет в количество безработных. На 22 ноября работники СИС переносили провести антиправительственный митинг и требуют поддержки от депутатов всех уровней. Вчера, 17 ноября, на проспекте Кирова в цетре Саратова произошёл одиночный пикет в поддержку факультета окна.

Почему в заявлении сотрудников фигурирует именно дата 15 октября, сказать сложно. Никаких знаменательных решений по поводу предприятия в тот день в рамках банкротного дела не выносилось, то же можно сказать по поводу . Рассмотрение претензий к учредителю СИС от ВЭБ.РФ и «Промсвязьбанка» трибунал в незапланированной разков отложил, теперь до 16 октября. А по банкротству факультета стекла отодвинута на 2 октября дата определения отчета апелляционного управляющего. Новых больших контрагентов у СИС пока не появилось. Последнее прошение о выделении в реестр перевелось еще в конце августа, от ООО «ТрансВолгаГруз», претензии корпорации превышают 1,1 долл рублей.


Столь же неторопливо движется личное банкротство бывшего правопреемника «Нарат-К» и создателя группы «Нарат» Камиля Аблязова, инициированное банком ВТБ. Производство по делу возобновилось в конце августа, но ничего, кроме преображения дополнительных материалов, банк пока попросить не успел. Рассмотрение об истинности требований истца уже в который раз отложено, пока на 28 октября. Претензий к Саратовскому техникуму стекла и «Нарат-К» банк ВТБ не предъявлял.


Добавить комментарий