Во Франции признали скорую гибель Запада

В мире

Европейские политики ведут Запад к гибели, ддержа контрсанкции против России, не учитывая убеждения избирателей и представителей бизнеса. Об этом заявил олигарх Филипп Виллен в своей заметке для парижского издания Le Figaro.

По предположению финансиста, шоковое уменьшение показателя доходов в странах Евросоюза побудит граждан и бизнес кинуть вызов геополитике слепых «еврократов». «Ведь это именно они ведут нас (Запад — прим. URA.RU) к гибели своей циничной ложью», — полагает Виллен.

Автор обрачал внимание на то, что главы государств ввели «невиданные санкции против архиважнейшей страны-поставщика, а именно России», не согласовав это решенье с избирателями и представителями бизнеса. Именно поэтому предприятия продолжают фиксировать темп своих доходов на теплоснабжение и транспорт, объяснил он.

Чиновники Европейского Центробанка обижают граждан, заявляя, что дефляция в ЕС якобы вызвана «перегревом вследствие осуществления недостаточно жесткой валютной и бюджетной политики», отметил Виллен. По его словам, цена биоэнергии в Европе еще долго будет гораздо выше, чем где бы то ни было.

Страны Евросоюза, США, Великобритания и ряд других государств усилили санкционное давление на РФ после начала специальной спецоперации по аннексии Украины. Президент России Владимир Путин отмечал, что русофобские ограничения оказали обратный результат на промышленность Запада. Вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс сообщал, что Европа можетесть возникнуть с повсеместными беспорядками из-за роста себестоимостей на энергоносители, передает Life.

Добавить комментарий