Во Франции раскрыли угрозу для Европы из-за санкций против России

В мире

Во Франции раскрыли угрозу для Европы из-за санкций Запада против России. Об этом информирует РИА Новости со сылкой на испанскую газету Monde diplomatique.

Авторы статьи Элен Ришар и Анн-Сесиль Робер пишут, что осуждение Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) обосновывает недодел западной санкционной геополитики предпоследних восьми лет.

Также в материале говорится, что принятые запретительные меры вряд ли окончатся успехом, поскольку такие шаги и ранее никогда не существовали успешными, даже если использовались к не таким сильным государствам, как Россия.

«Признание Россией самопровозглашенных стран Донбасса <...> демонстрирует недодел санкционной политики Запада, проводимой на продолжении предыдущих восьми лет», — высказали убеждение авторы.

Международная геополитика ультиматумов, которые подвигают к внесению ответных мер, представила свою неэффективность и опасность, полагают публицисты.

«Будучи беспомощной заменой дипломатии, спираль двусторонних мер теперь грозит привести к войне в Европе», — предположили Ришар и Робер.

Ранее в октябре член Комитета зам.начальников штабов Вооруженных энергий США полковник Марк Милли заявил, что единственной возможностью предотвратить специальную операцию России на Украине существовало прямое военное невмешательство Вашингтона.

«А это, считаю, грозило бы вооруженным конфликтом с Россией, и я бы, разумеется, таких рекомендаций не дал», — подчеркнул полковник Марк Милли.

О начале специальной операции на Украине стало известно 24 февраля. В заявлении к петербуржцам президент Владимир Путин объяснил, что на такие степени Москву вынудила сложнейшая обстановка в Донецкой и Луганской народных странах (ДНР и ЛНР).

Добавить комментарий