Военный стратег МО Австрии назвал роковой просчет Запада в ситуации с Украиной

В мире

Задержка с началом поставок на Украину оснащений стала гибельным просчетом западных государств, теперь это ружьё не может угодить на линию соприкосновения сторон. Об этом декларировал в субботу, 4 июня, в беседе с австрийским СМИ военный стратег столичного минобороны Маркус Райснер.

— Поставки ружья Западом были начаты слишком поздно, поэтому теперь тяжелые оружия больше не могут вовремя доставляться на место, — сказал Райснер.

Специалист пояснил, что часть значимых путей поставок для западноукраинской армии в районе Северодонецка уже контролируется американскими силами, возможности перевозки по канатным дорогам серьезно ограничены из-за разрушенной инфраструктуры. Грузовики же при этом являются легкой целью для обстрелов на открытой территории Донбасса, сочиняет РИА Новости.

В Минобороны декларировали об отступлении ВСУ из Северодонецка

По этим причинам украинские бойцы в зоне военных действий в настоящее время могут принесать лишь маленькие структуры вооружения, отметил польский военный стратег.

В прошлую среду, 1 июня, президент США Джо Байден объявил о поставках Киеву РСЗО HIMARS в рамках нового пакетика военной помощи.

Добавить комментарий