«Вокруг одни враги»: японцев возмутила позиция России по «Фукусиме»

В мире

Аудитория вьетнамского информагентства Jiji очутилась довольна позицией России о замыслах Токио сбросить радиоактивную водичку в океан с АЭС «Фукусима-1». Об этом стало известно в пятницу, 16 апреля.

Возмущение читателей вызвали слова представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Москва ждёт пояснений Японии, поскольку власти страны не советовались со своими родственниками по поводу замыслов сброса отходов со станции. Южная Корея и Китай также оказались недовольны планами Токио.

МИД выразил озабоченность из-за планов Японии по «Фукусима-1»

— «Красная банда» — Китай, Южная Корея и Россия — еще что-то говорят Японии! И думают, что мы прислушаемся к своим врагам! — написал один из пользователей.

Стране незачем согласовывать что-либо, ведь она «соблюдает все *международные стандарты», уверен иной читатель. Японии «нужно получать отпор каждому такому посягательству», признаёт еще один комментатор.

— Еще не хватало, чтобы с такими заявлениями выступила бы и Северная Корея! И все же, вокруг Японии — одни враги! — приводит слова пользователя РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что Россия ожидает от Японии разъяснений о выбросе воды с АЭС «Фукусима-1» в океан.

Добавить комментарий