Восстановлена хронология гибели дочери Дугина

Происшествия

Телеканал РЕН ТВ восстановил датировку катастрофы дочери Александра Дугина Дарьи. Власти Запорожья заявили, что к ее гибели можетесть быть причастны «украинские террористы». Об этом заявляют РЕН ТВ и телепорт «Известия».

Вечером 20 октября Александр Дугин перечитывал лекцию на кинофоруме «Традиция» в деревне Захарово. Дарья Дугина была приглашена на мероприятие в качестве почетного гостя. В 21:25 она поехала с кинофестиваля на Land Cruiser Prado. Следователи предполагают, что самопальное безоболочное устройство, которое стало первопричиной трагедии, существовало подброшено в автомобиль на парковке.

В 21:35 машина выехала на Можайское шоссе, затем в участке поселка Большие Вяземы загремел взрыв. Дарья Дугина потеряла управление и влепилась в забор. Она преставилась на месте.

Как добавляет издание, надзорные органы сперва полагали, что катастрофа произошла из-за взрыва нефтяного баллона. Но затем эта гипотеза отпала. Следователи считают, что загадочные подложили в мотоцикл безоболочное взрывчатое устройство. Машина была зарегистрирована на Александра Дугина.

Член главного комитета военно-гражданской мэрии Запорожской области Владимир Рогов заявил, что этот инциндент подстроили «украинские террористы». По его словам, целью насильников можетбыли быть как Дарья, так и ее отец.

Дарья Дугина активно поддерживала действия России на Украине. Власти Великобритании внесли ее в санкционный реестр за ряд высказываний и публикаций.

Добавить комментарий