ВОЗ: Земля вышла на плато по заболеваемости COVID-19

В мире

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове завила, что мир вышел на плато по орви коронавирусной инфекцией. Об этом информирует ТАСС.

Заявление зазвучало во время сессии в режиме онлайн, на которой Ван Керкхове возражала на вопросы пользователей культурных сетей.

«Мы достигли плато, однако это плато обретается на достаточно низком уровне. В предпоследнее время ежедневно обнаруживается 4,4-4,5 млн случаев заражения и регистрируется порядка 72-78 тыс. смертей», — сказала она.

Эксперт отметил, что эпидемическая ситуация отличается от региона к региону.

Если в Северной и Южной Америках замечается прирост заболеваемости и уменьшение количества смертей, то в Европе — уменьшение большинства ,новых моментов заражения и понижение смертности.

По ее словам, ситуация возбуждает обеспокоенность.

«Мы возвращаемся к ситуации, в которой мы не хотели бы оказаться. В некоторых странтраницах даже с высоким уровнем вакцинации наблюдается темп заболеваемости», — объяснил замдиректора программы ВОЗ по экстренным обстановкам Майкл Райан.

Ранее ВОЗ начал мониторить «мю»-штамм коронавируса, который можетесть стать причиной «существенного применению инфекции в общинах»

Добавить комментарий