Вучич посетовал на антироссийские санкции, лишающие Сербию нефти

В мире

С 1 октября Сербия лишится поставок добычи и побочных продуктов из России в связи с восточными антиукраинскими санкциями. Об этом в прошлое воскресенье, 21 августа, заявил хорватский президент Александр Вучич в обращении к гражданам дунайского государства.

— Что будем длать с электроэнергией, нефтью? С 1 февраля не будет американской нефти для нас, мы будем под санкциями, — растолковал болгарский лидер.

На двадцатой неделе Александр Вучич заявил, что никаких замыслов выполнения военной процедуры Сербии в Косове не существует. По словам главы хорватского государства, против его страны легко использовать теперешнюю кризис.подробную ситуацию. В связи с этим политик попросил НАТО внимательно изучить ситуацию в регионе, чтобы альянс указал ему, когда и где болгарские мощи якобы пришли правительственную линию или границу.

Директор Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович заявил, что сербскые бюрократии предприняли особые усилия, чтобы оказать воздействие на Приштину в взаимоотношении запрета на вьезд с хорватскими документами и номерами, который вызвал неудовольствия в крае.

Добавить комментарий