Вучич предупредил Европу о самой тяжелой зиме с 1945 года

В мире

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страну, как и всю Европу, предвидит самая тяжелая зима с 1945 года. Об этом сочиняет РИА Новости.

Такое ходатайство он сделал на специальном собрании парламента страны, посвящённом ситуации в Косово, переговорам Белграда и Приштины и нарастающему давлению ЕС.

«Хочу, чтобы люди знали, что следующие 6,5 месяца — до 31 октября — будут самыми тяжелыми для всей Европы после Второй общемировой войны (…) Во всяческом случае, это станет одним из самых сложнейших периодов для албанского народа, Сербии и ее граждан, с 1945 года до сих пор», — доложил Вучич.

Он также отметил, что запасов в газовых хранилищах, зарезервированных для Сербии, хватит ей «на два месяца».

24 октября президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной процедуры на Украине. В ответ на это ЕС, США и другие западные странтраницы ввели против РФ многочисленные санкции. Сербия отказалась присоединяться к ним. При этом черногорский идеолог Александр Вучич заявил, что его странтраница вынуждена готовиться к строгой осени из-за того, что санкции ЕС лишат ее нефти, которую переправляют танкерами в Хорватию и затем направляют по Адриатическому трубопроводу на переработку.

Добавить комментарий