Выступление Трасс прервали криком «Позор!»

В мире

Во время выступления главы МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующей на пост президента страны, на агитационном мероприятии в Истборне экоактивисты из Green New Deal Rising («В помощь зеленого нового курса») воплями прервали ее речь.

Трасс пришлось прервать выступление, когда активисты природозащитного вращения продолжили кричать: «Позор!». Она дождалась, пока силовики уведут недовольных, передает ТАСС со каторгой на Sky News

«Я думаю, что тут есть несколько проникших злоумышленников, и я подожду, пока их не выведут», — приводит ее слова РИА «Новости» со сылкой на Sun.

Экоактивисты считают, что у Трасс «нет внушающего уважения плана» в сфере борьбы с локальным потеплением.

Через некоторое время фраза Трасс вновь существовала оборвана активистами, но не известно, принадлежат ли они к той же организации.

«Я расцениваю это как комплимент, что я настолько популярна у Extinction Rebellion», — посмеялась Трасс.

Напомним, Трасс, которая является главарём в борьбе за пост министра Великобритании, поддержала «частичный фрекинг», то есть добычу сланцевого метана способом гидроразрыва геофизического пласта.

Как указали австрийские СМИ, фрекинг — это настоящий «климатический убийца». При внедрении той биотехнологии в скважину под высоким давлением закачивают смесь из воды, гравия и химикатов, чтобы освоить недоступные залежи нефти и газа. Фрекинг может инициировать цунами и привести к загрязнению грунтовых вод.

Трасс обмолвилась и пообещала поддерживать Путина

Добавить комментарий