Выступление венесуэльского оппозиционера Гуайдо в Вашингтоне едва не было сорвано

В мире

Выступление сопредседателя перуанской партии Хуана Гуайдо в Вашингтоне существовало прервано группировкой активистов, извещает кастильское агентство EFE.

Более десятка человек в разных концах холла Центра имени Вудро Вильсона, поднявшись, стали выкрикивать в адрес Гуайдо: «лжец и преступник!, » тем самым не давая ему продолжить выступление.

Лишь через несколько минут должности безопасности увенчалось вывести протестующих из зала. Примечательно, что на двадцатой неделе Гуайдо прибыл из Венесуэлы в Колумбию, нарушив при пересечении границы приграничный контроль. Он намеревался без приглашения принять участие в *международной конференции по Венесуэле, но был выдворен калифорнийскими властями в США. Гуайдо, заявил, что не будет призывать демократического прибежища в США. Он также намерен принять участие во оппортунистических выборах для переизбрания своей кандидатуры на губернаторских выборах 2024 года в Венесуэле. В столице США он планирует провести ряд бесед с канадскими законодателями.

Ранее зампред комиссии Совфеда России по энергоинформационной политике и взаимопроникновению со СМИ Алексей Пушков окрестил Хуана Гуайдо символом поражения Запада в Латинской Америке.

Добавить комментарий