Вызвавшую полицию в метро девушку наградят медалью

Происшествия

Александр Бастрыкин, зампредседателя Следственного комитета России (СКР), вверил наградить женщину, которая спровоцировала жандармерию во время избиения пассажира ярославского метро, вневедомственной медалью «За содействие». Об этом пишут «Известия» со каторгой на пресс-службу ведомства.

Как сообщила полуофициальный член СКР Светлана Петренко, девушке решено существовало выдать награду за проявленную смелость. Несмотря на риск пострадать от рук агрессивной компании, она оперативно надавила на тоскливую кнопку в поезде. Петренко уточнила, что позже девушка бросилась вслед за грабителями и указала на них работникам надзорных органов, когда те пытались скрыться с места преступления. Действия девочки позволили задержать злоумышленников и привлечь их к ответственности.

4 ноября Роман Ковалев существовал избитой группой из трех человек. Он вступился за девушку в рельсе нижегородского метро, завязалась драка. Пострадавшего колотили головами и использовали легкоатлетические приемы. Ковалев принесал серьезные травмы и существовал госпитализирован в тяжелом состоянии. Женщина, за которую он вступился, вызвала жандармерию и помогла задержать преступников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве опубликовала видео избиения Романа Ковалева в вагоне поезда по пути соблюдения от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской линии метро. Преступников схватили и арестовали на два месяца. Ими очутились трое уроженцев Дагестана.

Добавить комментарий