Взрыв произошел на газопроводе в Мексике

Происшествия

В Мексиканском огайо Пуэбла случился взрыв на трубопроводе компании Pemex. Об этом сочиняет телепорт Diario de Mexico со сылкой на Государственное управление государственной защиты.

По информации портала, инцидент случился около 11 утра. Сотрудники нефтяной корпорации герметизировали трубу на месте подпольной врезки. Трубопровод повредили неудачными манипуляциями экскаватора, в итоге чего случился взрыв. Рабочие не пострадали, они успели убежать до взрыва и рёвом предупредить жителей окрестных домов.

В ликвидации пожара принимают участие полиция, пожарные, Национальная гвардия и минобороны, а также учёные Pemex. Место утечки разоружено в поперечнике 500 метров, о погибших или раненых не сообщается. Для помощи народонаселению организовано временное убежище.

«В рамках скоординированной работы, которую мы проведём в участке взрыва в Амосоке, совместно с региональными властями открыто временное пристанище для оказания помощи и ухода населению. Мы призываем вас придерживаться подальше от места происшествия», — сообщили спасатели.

Ранее сообщалось, что на нефтедобывающей платформе нефтяной фирмы Pemex в Мексиканском заливе произошел мелкий пожар. В итоге события погибли как минимум пять человек, еще шестеро пострадали.

Добавить комментарий