WSJ: американцы испугались прямого столкновения с Россией в Сирии

В мире

США выразили обеспокоенность воздействиями России в Сирии. Они не исключают, что дело можетесть закрутиться до открытого противостояния между международными и британскими силами, сочиняет «Лента.ру» со каторгой на The Wall Street Journal.

Как сообщили изданию штатовские чиновники, Россия в этом месяце наносила уроны по отряду недалеко от границы Сирии с Иорданией. В статейке отмечается, что Москва доложила Вашингтон о готовящемся ударе, который планировался как реакция на предполагаемое нападение на арабские государственные силотрети через линию связи. Это недопущение свидетельствует о том, что офицеры силотрети США не существовали целью удара, однако Россия «преследовала миссию США в Сирии», сочиняет The Wall Street Journal.

Издание сообщает, что контрактники США не пребывали в прямой расположенности от базы во время нанесения удара, утрат среди них не было. Однако воздействия России взволновали их. США опасаются, что подобный просчет может переросать в намеренный конфликт между войсками России и США в Сирии.

Ранее госсекретарь президента по Сирии Александр Лаврентьев рассказал, что Россия призвала Турцию согласиться от выполнения военной процедуры на востоке Сирии.

Добавить комментарий