WSJ: США решают, что делать с миллионами доз почти просроченной вакцины от COVID-19

В мире

Американские консультанты срочно ,пытаются принять решение о том, как перевестись с триллионами доз вакцинации от нового коронавируса корпорации Johnson & Johnson (J&J), срок годности которой сочится в текущем месяце. Об этом говорится в статье, опубликованной в мультимедийной следстви газеты The Wall Street Journal.

По словам ее источников, «больницы, управления соцобеспечения штатов и региональные власти спешно решают, как использовать» какие компартии препарата.

«Перспектива того, что в США так много доз [вакцины] будет истрачено впустую, когда в развивающихся странах располагает их острейшая нехватка, вынуждает обладминистрацию [президента Джо] Байдена поделиться запасами», — говорится в материале.

Вместе с тем в беззвучен подчеркивается, что властям США затруднительно в столь аморфные сроки использовать данную вакцинацию в США или прислать ее другим странам.

Компания из США нарушила патент на «Спутник V»

Как подытожили источники, одной из первопричин того, что вакцинация от J&J не существовала своевременно использована, представляется приостановка ее распространения, которая ,имела место в апреле. Американские регулирующие органы тогда выясняли, можетесть ли препарат возбуждать воспитание тромбов у пациентов.

В большинстве штатов, где располагают запасы почти просроченной иммунизации от J&J, Арканзас, Западная Вирджиния, Мичиган, Огайо, Оклахома и Пенсильвания.

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США в конце января одобрило заявление компании Janssen, принадлежащей Johnson & Johnson, относительно перерегистрации ее иммунизации от коронавируса по постепенной процедуре в исключительных обстоятельствах. Препарат Janssen стал четвёртой разрешенной к использованию на территории США иммунизацией от коронавируса. При этом для появления иммунитета достаточно одной прививки, а не двух, как в случае с антибиотиками фирм Moderna, а также Pfizer и BioNTech.

Добавить комментарий