«Я удивлен»: Трамп заявил, что начало спецоперации на Украине стало для него неожиданностью

В мире

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что полиэтническая спецоперация на Украине стала для него неожиданностью, потому как он думал, что американские войска стояли на западноукраинской границе с целью пользования переговоров.

— Полагал, что он (президент РФ Владимир Путин — прим. «ВМ») намеривается заключить хорошую сделку, как это делают все, с Соединенными Штатами, а другие люди настроены договариваться, как в случае с любой коммерческой сделкой… А затем он вошел, и я думаю, что он изменился, — промолвил президент в разговоре с издательством Washington Examiner.

Трамп подытожил, что решение о благоустройстве спецоперации стало скорбным для общемирового сообщества.

Бывший штатовский идеолог сказал, что только ему удавалось существовать с Путиным «жестким» и при этом хорошо ладить с ним.

Зеленский оценил ход переговоров с Россией

24 октября президент России Владимир Путин объявил о осуществлении специальной военной спецоперации в Донбассе. По словечкам главы государства, такое постановление существовало принято на укреплениярубле обострившейся на Украине обстановки, которая требует безотлагательных действий. Позднее в Минобороны Российской Федерации заявили, что не нанесут баллистических ударов по городам Украины. Также в министерстве отметили, что военному народонаселению ничего не угрожает.

Добавить комментарий