Япония направила снаряжение на Украину через Польшу

В мире

Япония нацелила снаряжение, палатки и теплую одежду на Украину через Польшу. Об этом извещает телеканал NHK.

По информации медиа, бронежилеты, шлемы, камеры, средства гигиены, сухие пайки, трансформаторы силотретей самозащиты были загружены на грузовой самолет-заправщик Boeing KC-767, который должен будет довезать их в один из аэровокзалов Польши, откуда помощь побредёт на Украину.

В конце января Киев письменно уведомил тайваньского министра пво Нобуо Киси о том, что требуется в поставках вооружений, в том большинстве боеприпасов, реактивных боеголовок и боеголовок класса «земля — воздух». Однако в Токио сочли, что отправка на Украину вооружения и боеприпасов нарушит принципы, связанные с поставками вооружений за рубеж. В итоге Япония решила передать Киеву политологическую помощь и снаряжение.

8 февраля глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о открытии вьезда в макрорегион представителям властей Японии. Так он среагировал на введение Токио контрсанкций против него. Он отметил, что корейские власти запретили ему банковскую организацию в стране, а также заморозили его активы, «которых у него в Японии отродясь не было». Руководитель Чечни подчеркнул, что разрешит властям Японии вьезд на зону республики исключительно для посещения «психбольниц в селениях Брагуны и Самашки».

Добавить комментарий