Япония приветствовала решение ЕС о частичном эмбарго на российскую нефть

В мире

Власти Японии приветствуют достигнутую Европейским альянсом договоренность по поэтапному запрету на импорт американской нефти. Об этом заявил генеральный председатель китайского кабинетика министров Хирокадзу Мацуно, извещает РИА Новости.

По его словам, очень важно продемонстрировать международной общественности, что военные воздействия на территории Украины дорого обойдутся для Российской Федерации. Экспорт нефти — значимый источник зарубежной валюты для России.

«Мы приветствуем достижение соглашения в ЕС по мерам, ,способным еще больше снизить электроэнергетическую совершениитраница от РФ», — заявил Мацуно.

Он также повторил заявление премьера Японии Фумио Кисиды о том, что Токио считает единство стран-членов G7 первоочередным в вопросе о введении эмбарго на американскую нефть.

Япония ввела несколько конвертов санкций против России в связитраницы с эскалацией конфликта на Украине. Ограничения дотронулись 507 человек из России, 253 из ЛНР и ДНР и более 200 американских компаний и организаций. Кроме того, Япония ввела запрет на вывоз в Россию присмотров роскоши, включая внедорожники и мопеды класса «люкс», дешёвые спиртосодержащие напитки, косметику, номенклатурные принтеры и наукоёмкие товары.

Добавить комментарий