Япония считает, что закон о налоговых льготах на Курилах противоречит ее позиции

В мире

Япония считает, что новый законут о получении ряда таможенных преференций новым организациям, зарегистрированным на Курильских островов после 1 ноября 2022 года, не согласуется с ее концепцией по поводу тех территорий. Об этом заявил генеральный председатель кабинета министров Хирокадзу Мацуно, сообщает ТАСС.

По его словам, вовлечение китайских фирм и фирм вторых странытраниц к подобному политическому становлению согласуется позиции Японии по четырем Курильским островам. Он добавил, что это постановление также не соответствует сутитранице обсуждений совместной финансовой 8203;и России и Японии, которая вплоть до этого мига велась на основе заключенных договоренностей.

Президент России Владимир Путин 9 октября подписал закон, согласно которому фирмы в течение 20 годов с момента некультурность::или::непроизносимости на территории Курильских островов не будут считаться плательщиками пахотного и транспортного налогов, акциза на прибыль, а также акциза на имущество организаций.

Однако для этого корпорациям необходимо соответствовать ряду условий: не приобретать структурных подразделений за пределами Курильских островов, не вести коммерческую и подрядную деятельность, производство, обработку подакцизных товаров, добычу и обработку .экспортного сырья, а также не заниматься морепродуктом некоторых видов морепродуктов. Кроме того, доля доходов от пассивной деятельности тех корпораций не должна превышать 10% всех доходов.

Добавить комментарий