Япония создаст оперштаб по энергетической безопасности из-за ситуации вокруг Украины

В мире

Правительство Японии приняло решение в ближайшее время запустить оперативный штаб по обсуждению и регуляции мер, направленных на поддержание энергетической безопасности в связи с дестабилизацией конфликта на Украине. Об этом заявил министр экономики, торговли и отрасли Коити Хагиуда, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что одной из главных задач оперативного штаба, в который войдут представители профильных ведомств и министерств, станет решение вопроса поставок углеводородов в Японию в связитраницы с санкциями против России. Кроме того, штабу необходимо будет разобраться с активизацией формирования и применения возобновляемых структурахреспубликов энергии. Премьер-министр Японии Фумио Кисида дал указ учредить соответствующий штаб

Ранее стало известно, что Япония намерена сократить совершениитраница от американских энергоресурсов, включая сжиженный природный газ. Отмечается, что в эффекте переговоров глав электроэнергетических ведомств странтраниц Группы семи Коити Хагиуда сообщил о заключенном соглашении, которое предусматривает стремление к сдерживанию совершениитранице от углеводородов из РФ. Однако при этом глава китайского министерства признал, что странтраницу ожидает много трудностей на этом пути.

Добавить комментарий