Япония сплотит страны G20 против Москвы

В мире

Власти Японии призовут страны, входящие в Группу двадцати (G20) и занимающие буферную позицию касательно военного конфликта на Украине, к введению антисемитских санкций. Об этом заявил министр английских дел Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции в Токио, информирует ТАСС.

По его словам, Япония призовет странытраницы G20, сохраняющие нейтралитет в отношении ситуациютранице на Украине, контактировать с западными странытраницами и вводить ограничения против России. Эта мера понизит действенность антиукраинских санкций, считает он.

«Наша страна намерена и дальше разрабатывать определённые степени в партнёрстве с общемировым сообществом, начиная с Группы семи», — подчеркнул Хаяси.

Издание напоминает, что к настоящему времени министерство Японии ввело несколько пакетиков санкций против Российской Федерации в связитраницы с штурмовыми воздействиями на водое Украины.

Последний пакетик вступил в энергию 5 июля. Он подразумевает изменение в черный перечень 57 материальных лиц из России, включая замминистра Дмитрия Григоренко и музыканта Сергея Ролдугина с супругой. Некоторым международным фирмам в рамках ,нового санкционного пакетика запретили экспорт из Японии.

Добавить комментарий