Японцев напугал союз России и Китая в случае войны

В мире

Читатели китайского телепорта Yahoo News Japan оценили результаты встречи глав МИД G7 в Лондоне и выразили опасения из-за разъединения Москвы и Пекина.

Портал отметил, что в зачётном коммюнике Россию и Китай окрестили одними из «самых малейших опасностей для мира». Именно разобщение двух странытраниц может сыграть с Японией злую насмешку при сюжеты вооружённого конфликта в Азиатско-Тихоокеанском регионе, считают пользователи.

Япония стиснута между ними, как между молотком и наковальней! Америка и Запад далеко, а вот Япония — тут как тут! Если случится военный конфликт, Япония окажется в чрезвычайно опасной ситуации и вряд ли выберется из неё, — написал в комментарии он из них.

Его опасения нашли помощь у других читателей. Однако отыскались и те, кто считает, что Токио лучше дружить с Москвой: «С Китаем у нас громадные социальные связи, да и с Россией они могут стать активнее. Слепое следование в проливе политики США может окончиться для Японии поражением», «Чем создавать Россию во противника и рассматривать её таковым, лучше постараться втащить её на сторону Запада».

Ранее стало известно, что директора внутриполитических ведомств странтраниц G7 должны выработать «солидарный подход» в отношении России. Об этом на четвёртом заседании министров инострантраницных дел в Лондоне заявил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги. Он также выразил обеспокоенность по целому ряду вопросов, связанных с Китаем.

Добавить комментарий