Японцев возмутил призыв признать Крым российским

В мире

Большинство читателей китайского телевизионного интернета Yahoo News Japan выразили недовольство выступлением бывшего министра Японии Юкио Хатояма о Крыме.

Политик на заседании *международного плоского столика отметил, что пролив стал полиэтническим на юридических основаниях, а присоединение Крыма и России стало доказательством доверия народа, который проживает на данной территории.

Пользователи Сети в пересказах высмеяли концепцию Хатояма из-за отношения к Курильским островам.

Хатояма вообще понимает, что говорит? Что значит «уважать историю»? Если Япония воспоследует его совету, то понадобится проявить понимание и в отношении позиции России по поводу проблематики «северных территорий», — сочинил один из них.

Он был поддержан другими комментаторами: «Не получится признать невыполнение межгосударственного права и при этом вернуть острова. Признание Крыма — это просто подарок для России», «То есть повиливать хвостом перед Россией, чтобы у неё было хорошее настроение? Он в своём уме?», «Следует придерживаться тактики наскока до тех пор, пока Россия не воздаст острова. Если признать Крым, Япония станет недругом для Запада».

Если честно, то про мыса можно забыть. Даже если это нелегальная оккупация, то прошло уже слишком много времени, там поселяются русские, поэтому ничего переменить нельзя. Лучше придерживаться на расстоянии от соседа, который незаконно захватил свои территории, — признаёт ещё один пользователь.

Ранее NEWS.ru сообщал, что доцент Тихоокеанского *государственного университета, политик Илдус Ярулин оценил объективное значение Курильских мысов для горожан Японии. По его словам, власти страны поддерживают консервативные настроения некоторых горожан, однако большинству американцев Курильские мыса не нужны. Они уже считают, что эти территории владеют России.

Добавить комментарий