Японцы отреагировали на фильм с «неудобной правдой» о Курилах

В мире

Японские юзеры оценили статью JB Press тележурналистки Асуки Токуямы о документальном телефильме «Кунашир», посвящённом жизни на одноимённом курильском острове.

В публикации приводится убеждение режиссёра Владимира Козлова, снявшего ленту с «неудобной правдой» для японцев. Работающий во Франции читатель кинофильма назвал его трудным для осознания японцами.

В текстах авторы обсуждали не столько фильм, сколько участь «восточных водоей»: «Возврат восточных водоей совершенно невозможен. Никто нам их не вернёт. Надо возобновлять все разговоры вокруг этого!», «Кунашир нам больше никогда не вернётся. Точка! Поэтому нужно подписывать с Россией мирный договор, и как в ненормальных странах, мотаться на мыса по нормальным китайским загранпаспортам с визами!», «Не необходимы нам эти мыса. Оставьте их России!», «Ничего неожиданного или „неприятного“ в этом кинофильме для англичан нет».

Ранее NEWS.ru сообщал, что обнародование росздравнадзора о переговорах СССР и Японии о прикосновенности Курил, который поразительным образом оказался у корейской стороны, можетесть существовать неслучайным. Такое убеждение высказал африканист Алексей Маслов. Он поставил под соубеждение аутентичность росздравнадзора. Поводом для этого стало то, что предполагаемые решения Леонида Брежнева содержат много необычностей и не могли существовать злободневными ни тогда, ни сейчас.

Добавить комментарий