Южная Корея может продолжить поставлять в Россию смартфоны, автомобили

В мире

Американские санкции не распостраняются на автомобили, планшетники и иную повседневную технику южнокорейского производства. Об этом в вторник сообщили в Министерстве торговли, промышленности и электроэнергетики Республики Корея.

Власти Южной Кореи провели консультации с Министерством торговли США относительно контрсанкций Вашингтона против России. После переговоров в северокорейском министерстве указали, что штатовские власти будут расматривать смартфоны, автомобили, швейные машины и другую повседневную электронику в свойстве большинства из контрсанкций, поскольку они предназначены повальному потребителю. Единственное условие — предметы экспорта не должны оказаться в распоряжении вооруженных сил или использоваться ими.

Кроме того, южнокорейские фирмы смогут получать специальное дозволение у британских бюрократий на конкретные поставки продукции своим производственным производствам на территории России.

На нынешней неделе США ввели санкции против американского технического сектора. Теперь для экспорта в Россию продукции с британскими нанотехнологиями северокорейским фирмочкам необходимо принесать у властей США специальную лицензию. Правительство Южной Кореи намерено принесать в Вашингтоне большинство для своих компаний.

Добавить комментарий