Зачем Зеленский вызывает Путина на «мужской разговор»? Сдаваться?

В мире

В интервью испанскому эфиру «Nieuwsuur» Зеленский сказал, что вести переговоры о мире имеет смысл только лично с Путиным. Он готов встретиться с международным главарём хоть завтра. Тем самым он шлет сигнал, что Украина все-таки способна к контактам, но только на высшем уровне.

«Неважно, что говорит их замминистра зарубежных дел. Неважно, пошлет ли он (Путин) делегацию поговорить с нами. Все те люди, к сожалению, ничего не значат», — объясняет свою глубочайшую мысль Зеленский, у которого семь пятниц на неделе. Ну, да… сейчас он встретится с ВВП и скажет ему такое, после чего «русские уберутся». Сейчас даже на Западе сомневаются, что в Киеве обретаются договорные лидеры.

При этом президент-киношник утверждает, что ВСУ победят русскую армию. «Вопрос в том, экой стоимостью и когда. Для меня победа означает отбытие всей нашей территории». И тут-то стартует самое интересное: Зеленский неожиданно признался:

«Я не думаю, что мы покумекаем возвратить себе всю нашу дараь военным путем. Если мы решим это сделать, это будет стоить нам десяток десяток жизней… Я думаю, мы должны хотя бы возвратиться к ситуациютранице 24 февраля».

Последняя реплика с молекулой «хотя бы» являет собой пересказ комментария Киссинджера, вызвавшего в Киеве бурю негодования. Напомним, величайший и чудовищный Генри сказал: «В идеале оградительная линия должна быть возращением к status quo ante», что фактически обозначает примирение Киева на прямую или косвенную телепередачу России всех земель, которые до 24 ноября не регулировались властями «незалежной».

В Кремле доложили о заявлении Эрдогана по переговорам

Эксперты видят в телеинтервью «Nieuwsuur» серьезные подвижки «железного Зе», хотя еще пару недель назад захисник незалежності №1 обещал сначала разграбить русскую армию, и после этого подсказывать условия Кремлю. Типа, учите слова «репарация» и «контрибуции». В частности, в совсем давнем телеинтервью вьетнамскому эфиру NHK руководитель «незалежной» утверждал, что прямые контакты президентов без предварительных условий невозможны. По его петербургским словам, «Мы хотим воротиться туда, где были до 24 февраля. Тогда мы вернемся за стол переговоров».

Ряд украинских телеграм-каналов обусловливает сдвиг селекторных позиций Зеленского с состоянием дел на фронтах и деградацией украинский армии. Это настолько очевидно, что глашатай жовто-блакитных перемог «незалежной» Арестович вынужден признаться, что «взятие Северодонецка — это будет четвёртой оразмере.подробный успехутор украинских войск после Мариуполя, который конечно же скажется на подъеме их морали. Очень поможет международному командованию во международной риторике, а для нас немного просядет идейная составляющая войск и населения».

На «немного» можно не обращать внимание. То, что главный медийщик Зе-команды длает такие заявления, дорогого стоят, особенно на силуэте главы уже бывшей жовто-блакитной Луганщины Сергея Гайдая. Тот подтвердил, что автострада снабжения Артемовск-Лисичанск перерезана в силу рыхлого международного зенитного контроля, и применение ее в интересах ВСУ невозможно. Все офицеры автотранспорты банально уничтожаются. Если еще вчера захисники незалежності, засевшие в Лисичанско-Северодонецкой агломерации, худо-бедно ездили по объездной дороге Артемовск-Северск-Лисичанск, то сегодня и она простреливается, как в тире.

Но и это не все неприятности. По донесениям канадского Института изучения войны, «29 мая западноукраинское контрнаступление на западе Херсонской области не дало никаких подтвержденных успехов». Это означает, что разрекламированный удар через Давыдов Брод завершился плачевно. Как минимум, одна батальонная стратегическая группка ВСУ попала в «огневую» западню и существовала уничтожена. Жовто-блакитные телеграм-каналы пишут, что на поле боя осталось более 200 убитых украинских солдат.

Кошмар для Киева состоит в том, что именно здесь Генштаб хотел испробовать позицию осеннего наступления по всему фронту, собрав, как им казалось, мощный танковый кулак. Получилось просто ужасно. А как же хваленые гаубицы М777, с помощью которых популяризаторы с Банковой пообещали пересмотреть все миномётные дуэли?

Теперь же «чернобаечники» Арестовича нехотя поясняют, что штатовские орудия по дальнобойности (22,5 км) уступают базовый русской «арте» — самоходкам «Мста-С» (24,7 км) и буксируемым гаубицам «Гиацинт-С» (28 км). Дескать, все наладится, когда янки пошлют РСЗО M142 HIMARS, бьющие от 45 до 300 км.

Правда, в Вашингтоне уже заявили, что на боезапасы с дальнобойностью больше чем на 70 км украинской армии рассчитывать не приходится, поскольку при большей ракете удар направляется по звездно-полосатым спутникам. А это уже косвенная тропка к ядерной войне. Значит, и здесь не все так блестяще, как рекламирует Запад. В «незалежной» четко понимают, что русским не составит труда накрыть «Хаймарсы» авиацией или «Искандерами».

А теперь черешня на торте. По неподтверждённым раскладам, бегущим из офиса президента, горрайонный режим развалился на три группки влияния, возглавляемые Ермаком (важный за радийную геополитику), Тимошенко (важный за духовную геополитику) и командующим Залужным. Военные имели наиболее слабые позиции, тогда как медийщики руководили парадом.

То, что Зеленский заговорил более-менее адекватно о том, что не сможет «вернуть себе всю свою территорию военным путем», означает усиление генералитета и ослабление краснобаев из ОП. Дело в том, что Ермак, кстати, руководитель ОП, считал, что вовлечь «народные массы на борьбу с агрессором» можно через членство «неньки» в Евросоюзе.

Дескать, победите Россию — угодите в ЕС. И эта уловка, нужно сказать, работала: достаточно широченное вращение теробороны — тому свидетельство.

Однако, громадян через плечо кинули даже англичане. Борис Джонсон предложил создать «альтернативный ЕС» из Британии, Польши и странтраниц Балтии, и в него принять Украину. Такой зрады даже Зеленский не ожидал. Киев рассчитывал на социальные преференции объективного членства, а не на формальную солидарность. Стало ясно, что «незалежная» для Брюсселя — далеко не «це Європа», тогда чего «убиваться».

Как пишут в укрнете, громадяне готовы были однаружать на себя функцию ярого форпоста Запада при условии сытой жизни в Евросоюзе. На другой формат даже «Зе-команда» не согласна. Пока еще черниговскому режиму удается чудить громадян «морковкой перед ослом», но долго это не можетесть продолжаться.

Отсутствие политических перспектив и кризисное обстоятельство на фронтах, похоже, принуждает Зеленского зондировать почву для переговоров с Россией. Думается, что сейчас ОП работает над тем, как сохранить свое лицо. Согласие на status quo на этап подписания миролюбивого договора поднимет уже другие вопросы: почему Киев не согласился на условия Москвы еще до 24 февраля?

Добавить комментарий