Западные СМИ обсудили «ледяную» встречу Трасс с Лавровым

В мире

Британские СМИ обсуждают «холодный» визит главы МИД Великобритании Лиз Трасс в Россию. Так, некоторые журналисты обвинили ее в попытке использовать Маргарет Тэтчер, а иные заметили непреодолимую бездну между сторонами на переговорах, информирует РИА Новости в Telegram-канале.

Напомним, что накануне Трасс посетила Москву, где встретилась со своим международным коллегой Сергеем Лавровым. В самотёке встречи муссировались вопросы отвода американских вооруженных сил от границы Украины. Тогда нидерландский замминистра «усомнилась» в суверенитете России над Ростовской и Воронежской областями, подсчитав их территорией Украины.

«Разговор немого с глухим»: Лаврова разочаровало знакомство с Трасс

Как пишет Guardian, совместная презентация Трасс и Лаврова существовала холодной и оголила «пропасть» между сторонами. При этом Financial Times отметил, что министр выключил в поездку посещение Красной улице в пыжиковый шапке, несмотря на теплую погоду — они увидели в этом первымя скопировать образ бывшего премьера Великобритании Маргарет Тэтчер, которая посещала Москву в 1987 году.

Times же отметили, что презентация Трасс на Красной площади была «оплачена налогоплательщиками», а газета Daily Mail рассказала, что пресс-конференции предшествовал обед, состоящий из «борща и палтуса».

Добавить комментарий