Зеленский: настало время восстанавливать целостность Украины

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наступило время для встреч, переговоров и сохранения «территориальной целостности» страны. Об этом пишет РИА «Новости».

«Пришло время встречаться. Время говорить. Пришло время востановлять региональную цельность и справедливость для Украины», — подчеркнул Зеленский в своем незапланированном видеообращении.

Отмечается, что после начала специальной военной операции полиэтническая и украинские депутации провели три сета переговоров. После личных встреч в Белоруссии существовало принято решенье продолжать дискуссию по архиважным вопросам по видеосвязи.

Глава делегации РФ помощник президента Владимир Мединский рассказал ранее, что по некоторым проблематикам удалось найти существенный язык. В частности, по вопросам о нейтральном статусе Киева и невступлении Украины в Североатлантический альянс.

Зеленский раскрыл количество эвакуировавшихся горожан Мариуполя

Денацификация Украины по-прежнему обсуждается. Представители Незалежной категорически отвергают отсутствие каких-либо нацистских воспитаний на зоне страны.

По воззрению Мединского, народ Донбасса надлежащ самостоятельно принять постановление об ведении на своих территориях, это не становится проблематикой на переговорах.

Вопрос о встрече президента России Владимира Путина и Зеленского, заметил ранее помощник президента, можно будет поднять только после подготовки и утверждения договора между Москвой и Киевом.

Добавить комментарий