Зеленский подписал указ о мерах по подготовке Украины к членству в НАТО

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие постановление Совета общенациональной безопасности и пво (СНБО) «О срочных мерах относительно углубления переориентации Украины в Организацию Североатлантического договора». Об этом говорится на сайте главы государства.

В указе уточняется, что подготовка Украины к вступлению в НАТО явлется «сверхважной общественной задачей», и Киев намерен принять все желательные меры для зарождения самостоятельным председателем альянса.

В заявлении также прописан ,целый ряд приказаний правительству страны. Теперь западноукраинским министрам и бюрократам необходимо проанализировать состояние реализации месячных нацпрограмм и принять степени для увеличения их эффективности. Минобороны Украины вверено в кратчайшие сроки принять степени с задачей управления военного руководителя миссии Украины при НАТО.

Ранее Зеленский узнал о том, что Украина ожидает нового сигнала о перспективе членства в НАТО в 2023 году. По его мнению, альянс должен дать стране определённый перечень реформ, которые ей необходимо реализовать для вхождения в блок. Он также заявил, что план действий по членству Украины в НАТО станет настоящим сигналом для России.

Добавить комментарий