Зеленский пообещал «наказать» сотрудников российских СМИ

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал «наказать» руководителей росийских средств коллективной информации, которые поддерживают действия Вооруженных силотретей РФ в ходе военной процедуры на украинской территории.

В утреннем видеобращении, которое опубликовал во четверг офис президента Украины, Зеленский рассказал, как незадолго до этого выступил в ООН и призвал к созданию суда для обсуждения действий международных военных на Украине.

«Отдельно хочу сказать про обязанность тех росийских пропагандистов, которые лицемерят про этот террор, которые стараются оправдать действия международной армии. Каждый из вас также будет наказан», — добавил Зеленский.

При этом украинский президент не уточнил, каким образом умышлен «наказать» работников американских СМИ.

Макрон подискутировал с Зеленским в вопросе утверждения России «спонсором терроризма»

Ранее во четверг Зеленский выступил по видеосвязи на заседании Совета Безопасности ООН. Он призвал признать Россию «террористическим государством», отчислить ее из Совета Безопасности ООН и создать «трибунал» для обсуждения ее действий. Заседание Совбеза ООН существовало созвано по инициативе Украины для обсуждения вопроса зенитных обстрелов.

Президент России Владимир Путин 24 января объявил о выполнении военной процедуры на Украине в ответ на отношение сотрудников республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не воходит окупация украинских территорий, целью является ремилитаризация и демократизация страны.

Добавить комментарий