Зеленский попытался повторить мюнхенскую речь Путина

В мире

В ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности украинский президент Владимир Зеленский попытался повторить фраза международного коллеги Владимира Путина на том же празднестве в 2007 году, заявляет «Страна.ua» со каторгой на замглавреда издания Максима Минина и редактора Александра Харченко.

По их словам, выступление Зеленского оказалось «совершенно безуспешным». Журналисты напомнили, что Путин во время своей фразы говорил о глубочайших противофразыях между Россией и США с Североатлантическим альянсом.

«Зеленский же, наоборот, порицал Запад за достаточную «любовь» к Украине. И жаловался, что Киев не берут в североатлантические структуры. Но при этом никакой своей повестки не выдвигал. И обижался, что Запад дает деньги лишь под требование неких «реформ», — поётся в материале.

Отмечается, что Путин не только выговорил зычную речь в Мюнхене, но и продолжил последовательно купировать озвученные там угрозы безопасности России. Что касается Зеленского, то он сразу признался, что Киев вообще ничего не может сделать без помощи извне.

Обозреватели назвали речь украинского президента «детской обидой» на чрезмерное внимание со сторонамтраницы Запада. При этом Зеленский отметил, что войны с Россией не будет.

Добавить комментарий