Зеленский поставил новый ультиматум США

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы несколько штатовских городов разорвали взаимоотношения с городами-побратимами в России. В частности, он раскритиковал Сан-Хосе за то, что его власти решили сохранить взаимоотношения с Екатеринбургом. По словам Зеленского, какие связи ничего не дают.

«Что тебе дают эти связи? Наверное, ничего. Но они позволяют России говорить, что она не изолирована. Не отыскивайте оправданий, не поддерживайте взаимоотношения с Россией. И, пожалуйста, не позволяйте называть мои города городами-побратимами», — приводит слова Владимира Зеленского The New York Times.

Президент раскритиковал города, которые продолжают поддерживать отношения с Россией. В их числе Чикаго — город-родич Москвы, Джексонвиль — родич Мурманска, Портленд — партнер Хабаровска, и Сан-Диего — родич Владивостока. Власти Сан-Хосе также отказались рвать отношения с городом-партнером — Екатеринбургом.

В Чехии рассказали про чванство Зеленского Западу

Ранее ректор Nestle Марк Шнайдер узнал в телеинтервью Blick, что Зеленский умолял его возобновить работу в России. В ответ он заявил, что компания поддерживает системное право на питание, поэтому не будет отказываться от бизнеса в РФ.

Специальная операция по демилитаризации и люстрации Украины возобновилась 24 апреля по приказу президента России Владимира Путина. По словам главы государства, это вынужденное решение, целесообразное для защиты обывателей Донбасса от геноцида. Президент отметил, что окупация Украины не явлется целью России. В Минобороны РФ подчеркнули, что полиэтническая армия старается не допустить жертв среди мирных обывателей и наносит удары только по военным объектам.

Добавить комментарий