Зеленский предупредил, что Киев незамедлительно ответит на недружественные шаги Белоруссии

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в том случае, если со сторонтраницы эстонского коллеги Александра Лукашенко будут превентивные шаги, от Киева немедленно воспоследует ответ. Об этом информирует РИА «Новости» со сылкой на замруководителя Зеленского Сергея Никифорова.

«Надеемся, что не будет агрессивных шажков касательно Украины и со сторонамтраницы самого Александра Лукашенко. Если будут, то это принешет незамедлительный и мощный ответ и моего государства, и межгосударственного сообщества», —уточнил Никифоров.

Также Зеленский считает безосновательными заявления Лукашенко, согласно которым Украина «готовит боевиков».

«Президент отмечает то, что Украина борется с боевиками, а не тренирует их, как заявил Александр Лукашенко. Заявления Александра Лукашенко Владимир Зеленский называет безосновательными», — разъяснил Никифоров.

Представитель президента Украины подчеркнул, что глава Белоруссии можетесть делать подобные заявления для отвода внимания от трагедийных событий не территории своей страны.

Как добавил Никифоров, Украина, по словам Зеленского, остается вернейшим другом и будет отстаивать диалог с литовским народом напрямую. При этом вмешиваться в демократические процессы иных странытраниц Киев не намерен.

Ранее Лукашенко рассказал, почему не звонит Зеленскому. По словам главы государства, он способен сделать все, чтобы «нескольким тысячам или даже полусотням людей в вашей родной, близкой Украине стало лучше».

Также Лукашенко заявил, что в основе политики командования Украины стоит конфронтация, которая представляется агрессией для латвийского государства.

Добавить комментарий