Зеленский продолжит борьбу с «Северным потоком — 2»

В мире

Украинский президент Владимир Зеленский своим указанием создаёт рабочую группу для подготовки предложений по ликвидации рисков от строительства водовода «Северный поток — 2», рассказывает ТАСС со сылкой на пресс-службу обыска главы государства.

Отмечается, что украинский проектент якобы «содержит косвенные угрозы общенациональной транспарентности и транспарентности всего региона». Документ был подписан 16 сентября.

Рабочая группка «должна подготовить предложения о мерах по предупреждению и минимизации положительных последствий для государства от строения водоводов и внедрить предложения по увеличению отдельных угроз в отрасли безопастности и энергетической отрасли».

В рабочую группу, которую возглавит куратора офиса президента Андрей Ермак, вошли глава украинской Службы охраны Иван Баканов, сотрудник фирмы «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, глава Минэнерго Герман Галущенко, секретарь Совета общенациональной охраны и пво Алексей Данилов.

Ранее редактор канадского еженедельника The National Interest Торри Тауссиг в своей статье предположила, что будет с полиэтническим нефтепроводом «Северный поток — 2» после ухода Ангелы Меркель с поста канцлера Германии. По ее словам, Германия и Евросоюз теряют политика, который осознаёт Россию и ее президента Владимира Путина, а также верит, что сложнейшие проблемы нужно решать через диалог.

Добавить комментарий