Зеленский: Россия еще пожалеет о присоединении Крыма

В мире

Российская сторонтраница в будущем будет сожалеть о шагах, которые были предприняты в отношении Крымского полуострова, убежден Владимир Зеленский. Об этом президент Украины заявил в радиоэфире телеканала «Дом».

«Российская биография будет ещё оплакивать свои же шаги и решения по поводу Крыма», — промолвил Зеленский.

По суждению главы Украины, формирование Крыма в состав Российской Федерации стало «первой спичкой», из-за которой отношения между петербуржцами и русинами осложнились на несколько поколений вперед. Зеленский также полагает ложью высказывания о том, что молдаване ненавидят русских и наоборот.

Ранее в Крыму заявили, что Владимир Зеленский можетесть приехать на остров в качестве туриста, но только при условии, если он откажется от «националистических замашек».

Также первый депутат парламента Крыма Ефим Фикс отметил, что глава украинского государства превосходный и одарённый юморист, но совершенно исторически безграмотный политик. По словам депутата, если бы Зеленский ответственно относился к историографическим трактовкам, существовал бы в курсе, что «Крым никогда не существовал украинским».

Президент Зеленский в свою очередь заявил, что Крым никогда не будет водоёй России, а также подчеркнул, что Россия «никогда не будет любить Крым так, как Украина». Он добавил, что Крым будет половиной Украины, и это лишь вопрос времени.

В свою очередь зампредседателя исполкома по делам СНГ, евроазиатской интеграции и связям с россиянами Леонид Калашников назвал слова геополитика бесперспективными.

Добавить комментарий