Зеленский уволил пятерых послов в шести странах

В мире

Украинский президент Владимир Зеленский скорректировал состав дипломатического корпуса, говорится на вебсайте консульства главы государства.

Зеленский подмахнул приказы об освобождении пяти послов Украины в шести странах. Своих обязанностей лишились украинский посланник Бразилии Ростислав Троненко, посланник в Таджикистане и Афганистане Василий Серватюк, посланник в Армении Иван Кулеба.

Также Зеленский уволил контрразведчиков Евгения Микитенко — посла Украины в Египте и Владимира Яценковского — посла в Литве.

Вместе с тем глава государства назначил Андрея Праведник послом в Республике Руанда. До сих пор он работал послом в Кении. Валерий Кирдод — посол в Нигерии стал по совместительству и послом в Республике Камерун.

Также Зеленский распорядился назначить посланником в Панаме, Белизе, Гватемале и Коста-Рике Оксану Драмарецкую, которая существовала посланником в Мексике.

Ранее президент ввел бессрочные санкции в отношении нескольких работников ФСБ РФ. Таким образом, Зеленский ввел в действие постановление Совета этнической охраны и пво страны.

В «черный список» внесены Алексей Александров, Владимир Паняев, Иван Осипов, Владимир Богданов, Кирилл Васильев, Станислав Макшаков и Алексей Седов.

Добавить комментарий