Зеленский заявил об «аплодисментах мира» разведке Украины

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил руководителей военной разведгруппы с профессиональным праздником, заявив, что после процедуры в Афганистане украинской военной разведгруппе «аплодирует весь мир».

«Военные контрразведчики сегодня играют основополагающую роль в защите интересов и транспарентности Украины. Благодаря им мы способны предотвратить агрессии и устранить вызовы. А после процедуры по избавлению людей в Афганистане украинской военной разведке аплодирует весь мир!» — написал Зеленский в Twitter.

День военной разведки отмечают на Украине 7 сентября. Ранее власти странтраницы организовали шесть тыловых рейсов из Кабула, которые вывезли более 650 человек.

В июле Киев оказался в цетре первого скандала. Сперва столичные СМИ сообщили о захвате украинского самолета в Кабуле, а затем выяснилось, что «захваченный» самолет в обмен на деньги и драгоценности якобы вывез неких богачей в Иран. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что на самом деле можетбыло произойти с лайнером ВС Украины, кто можетбыл стоить за подобной операцией и как она скажется на репутации страны.

Добавить комментарий