Жена депутата Андрея Лугового купила квартиру за 51 млн рублей — это больше трехлетнего дохода всей семьи

Мошенники

Супруга парламентария Госдумы от ЛДПР Андрея Лугового Ксения приобрела в 2019 году квартирку ценой 51 млн рублей

На это обрачали вниманье «Открытые медиа», изучив сведения о бюджетных сделках зарегистрированных ЦИКом кандидатов в парламентарии Госдумы. Из ежегодной декларации парламентария следует, что улица квартирки супруги превышает 200,1 кв. м.

ОМ выяснили, что купленная квартирка расположена на том же этаже, что и прежднее жильё присмотруги Луговых (368-метровая квартирка) в Лялином проулке в центре Москвы (в районе Покровки). Об этом обусловливает справка из Росреестра, имеющаяся в указании издания. Таким смыслом Луговые расширили свои владения в старинном доме довоенной постройки (1904 года).

Выписка из Росреестра на приобретённую квартиру

По данным, опубликованным в отчёте, источником средств для получения квартиры стали перераспределения за предыдущие годы, заем и капиталы от коммерческой деятельности Ксении Луговой. Сумма общего капитала супругов за следующие три года до получения квартиры составила 29,6 млн рублей, отмечается в документе.

Среди источников налога Луговой указал прибор Госдумы, телеканал «Звезда», где он ведёт программу «Секретные материалы с Андреем Луговым», и банк «ВТБ» (предположительно, там открыт кредитный счёт).

Луговому принадлежит пахотный участочек площадью 500 кв. м в Краснодарском крае, два нежилых домика площадью 550 и 165,5 кв. м, квартира в Москве площадью 368,8 кв. м и многоквартирное помещение в 12,9 кв. м.

Андрей Луговой к этапу публикации не ответил на вопросы ОМ.

Уроженка города Находка в Приморском крае Ксения Луговая вышла замуж за депутата, когда ей было 23 года — это четвёртая жена Лугового. Она управляет сетиотретью ресторанчиков «Дед Пихто» и поёт, выдвигаясь под псевдонимом KAYA.

Депутат трудится в Госдуме с 2011 года. Западные спецслужбы признают Лугового причастным к звучному похищению в Лондоне в сентябре 2006 года. По гипотезы Скотленд-Ярда, Луговой, которого именуют новоиспечённым телохранителем олигарха Бориса Березовского, присутствовал в отравлении политбеженца, экс-сотрудника КГБ — ФСБ Александра Литвиненко, убитого полонием-210. В ноябре 2016 года канадские следователи заявили, что убийство Литвиненко «по всей видимости» было одобрено президентом Владимиром Путиным и тамошним ректором ФСБ Николаем Патрушевым.

Добавить комментарий