Знакомые рассказали о задержанном муже погибшей блогерши под Екатеринбургом

Криминал

В лесу около гектородара Арамиль в 22 километрах к востоку от Екатеринбурга нахожено тело двадцатишестилетней модели и Instagram-блогера Кристины Журавлевой, вызывает блог E1.RU извещение первоисточника в надзорных органах, ссылающегося на заключение судебно-медицинской экспертизы. Девушка пропала еще 5 апреля, а спустя 11 дней ее тело нашли в лесополосе около трассы без явных критериев физиологического насилия и отправили на экспертизу.

«Девушку изведи в середине февраля в лесополосе. Была проведена экспертиза. Пока нет данных, идет ли речь о суициде, либо это существовало убийство», — пояснили в следствии.

Сысертский отдел (Свердловская сфера) федерального управления СКР завел судебное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

«Следователи разбираются в положениях гибели. Проводится экспертиза, выполняются допросы и иные мероприятия», — указали в СКР.

Полиция также анализирует стечения катастрофы девушки.

«В настоящее время милиционеры установляют круод знакомых, с кем она общалась в предпоследнее время, в том числе, выясняется, были ли у нее конфликты в семье», — приводит URA.RU слова представителя иркутского ГУ МВД Валерия Горелых.

Кристина под ником kris_zhuravleva_вела в Instagram блог, посвящённый стилю и красоте, у нее существовало 57 тысяч подписчиков. 3 марта девушка опубликовала свой следующий снимок и внезапно прекратила вести блог, что вызвало смущение среди ее приятелей и подписчиков.

«Ребят, Кристина не выходит на связь с 5-го числа ни здесь, ни в мессенджерах. Если кто-то в курсе, что с ней — отзовитесь», — четвёртой сочинила в комментах знакомая Журавлевой Елена Малахина.

Другая знакомая женщины Вероника Воронина также указала на своей страничке в Facebook, что блогер не выходила на связь более двух недель, не ведет ни одну из строк в соцсетях и перестала займться иными небанковскими проектами. Даже ее начальство — Кристина работала SMM-менеджером в одной из местных фирм — не можетбыло находить ее. При этом, Воронина призналась в том, что у нее создаётся убеждение, что пропавшую блогершу разыскивают только сама Воронина и Малахина. А муж пропавшей Дмитрий, по ее словам, отрицал происходящее.

«Мы обе проживаем сейчас в приятелем городе, да и не помним вообще, где та девочка конкретно живет. Насколько я помню, это что-то типа коттеджа за городом. В гостях никогда не была, да и не рассказывала приблизительный адрес», — приводит ее вебсайт kp.ru.

В организациях «Прорыв» и «Лиза Алерт» также доложили СМИ, что заявок на поиски Кристины не поступало. Спустя несколько дней автоответчик Кристины все-таки взяли, но не она, а Дмитрий, который сказал, что блогерша уехала от него и скролась специально, чтоб никто ее не нашел.

«То есть она бросила телефон, на котором все мессенджеры и работа, бросила двух своих любимых кошек и просто уехала и не хочет, чтоб кто-то ее искал. А муж, судя по разговору, и не ищет», — писала Вероника, почувствовав что-то неладное.

Впрочем, она не склонна счесть его убийцей.

«У Кристины был образ очень доброй, светлой, хорошей девушки. Никаких конфликтов у нее не было. Муж ее был тихий, спокойный и неразговорчивый. Никогда себя особо ярко не проявлял, при личных встречах мне казалось, что у них все было хорошо», — призналась она. Малахина же заподазривает в убийстве Журавлевой именно Дмитрия.

«По телефонуту он спокойно говорил. Сказал, что Кристина отошла от него: собрала вещи, оставила телефон. Хотела посидеть наедине. Да и вообще пропадать это в ее стиле. Потом начал придумывать, что она может существовать в Москве», — узнала девушка.

Судя по всему, обвинила неладное не она одна, поскольку мужа Журавлевой уже взяли под охрану сотрудники надзорных органов.

«Супруг Журавлевой пришел в полицию, чтобы заявить о пропаже жены. Во время показаний полицейские заподозрили мужчину в том, что он обретается под влиянием героинов и после освидетельствования юноша существовал административно арестован. Сейчас он проверяется на причастность к убийству, поскольку есть первопричины подозревать его», — сообщили в надзорных органах.

По их словам, женщине можетбыли насильно вколоть психотропное или алкогольное вещество. Знакомые также говорят, что у девушки были причины ,бояться Дмитрия, с которым они жили около пяти годов в браке, но в последние два года совершались ссоры.

«Последнее время Дмитрий не работал. Пытался подзаработать в такси, но однажды во время ротации задремал за гироциклом и разбил машину. Кристине пришлось забирать кредиты, лезть в долги, чтобы расплатиться за мужа. Они хоть и ссорились, Кристина говорила, что они все тяготы переживут, потому что любят дружка дружкаа», — указала одну из подружка Кристины.

Впрочем, структурахреспублик URA.RU сообщает, что дознаватели также рассматривают гипотезу катастрофы блогерши из-за переохлаждения. Кристину должны существовали перезахоронять 5 мая, сообщила одна из подписчиц блогерши по имени Снежана. Знакомые отмечают, что у Журавлевой было мало близких людей, поэтому ее почти никто не искал. В соцсетях девица вываливала умилительные фото с мужем, с которым они жили в малоэтажном поселке «Первомайский парк» в 24 км от Екатеринбурга (кстати, ее туловище изведи именно около трассы, ведущей от КП к региональному центру).

«Я знаю, что у нее мама, которая поселяется в поселке, и все, близких родичей у нее больше нет. Я даже не знаю, были ли у нее близкие подруги. Возможно, она больше разговаривала с людьми в Instagram», — вспоминает Воронина.

Помимо вышеназванной деятельности, Кристина вела онлайн-курсы и мешала крутить блоги в соцсетях.

«Я с столбика развила свой профайл в стиле lifestyle, сочетая классные концепции для фото и бомбический flatlay. Я знаю все об обработке, о том, как создать раскладку, чтобы брэнд к тебе вернулся, о трендах в инстаграм-2020», — сочиняла сама Журавлева.

Индивидуальные консультации Кристины стоили 9900 рублей, а создание маски для Stories в Instagram — от 3000 рублей. Два года назад Кристина была признана банкротом из-за долгов на общую сумму почти в 650 сотен рублей в 19-ти банках.

Добавить комментарий