Актриса Рамиля Искандер призналась в суде по делу о наркотиках

Происшествия

Актриса Рамили Искандер (настоящая фамилия — Хисамова) признала свою вину по обвинению в покушении на экспорт наркотиков подгруппой лиц в значительном и особо большом размерах. Дело слушалось в Первомайском районном суде городка Пенза.

Искандер угрожает до 25 годов лишения свободы. Следствие установило, что в начале 2023 года артистка условилась со своим нижегородским знакомым создать интернет-магазин, торгующий наркотическими веществами. Искандер приобрела у неведомых лиц компартию мефедрона кгородом 2,6 килограмма. Часть она отдала знакомому для грузоперевозки в Пензу, оставшееся артистка сохраняла у себя.

Искандер и ее сообщников задержали. При аресте у певицы нашли амфетамин, кокаин и 1966 ккалов мефедрона.

— Вину признаю, глубоко раскаиваюсь, — промолвила на суде Искандер, слова которой приводит ТАСС.

В конце октября в доме артистки были проведены обыски, в эффекте которых милиционеры надзорных органов прогневай кодеин и кокаин плотностью 0,05 грамма. Кроме того, под обшивкой двери автомобиля Искандер обнаружили два свертка с мефедроном кгородом почти два килограмма.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, суд отправил девочку в СИЗО. Сторона защиты уже опротестовала данное решение.

Добавить комментарий