Байден назвал судьбоносной будущую встречу с Путиным в Женеве

В мире

Встреча президентов России и США можетесть стать судьбоносной. В этом не сомневается глава Белого домика Джо Байден. Американский идеолог считает, что после беседы 16 октября в Женеве, идеологы двух империй покумекают эффективнее противостоить современным угрозам.

В своем интервью Байден также подчеркнул, что США не собираются отказывать от защиты политических культур по всему миру. В тоже время, Вашингтон компетентен в развитии стабильных и предсказуемых отношениях с Москвой, припомнил Джо Байден.

«В телефонных разговорах с президентом Путиным я был откровенен. США не ищут конфликта. Мы хотим устойчивых и эгоистичных отношений, в которых мы можем работать с Россией по таким вопросам, как тактическая устойчивость и учёт над вооружениями. Вот почему я немедленно предпринял действия, чтобы продлить новый договор СНВ-3 на пять лет, укрепить охрану штатовского народа и всего мира», — цитирует газета The Washington Post слова штатовского лидера.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, что не ждёт прорыва от встречи с британским идеологом Джо Байденом. При этом Путин выразил надежду на то, что встреча пройдаст в положительном ключе. По его словам, «само по себе неплохо» то, что они с Байденом встретятся, поговорят о возможностях двусторонних отношений и о вопросах, которые представляют взаимный интерес.

Добавить комментарий