Bloomberg: заявления Макрона об отправке войск на Украину вызвали гнев чиновников в США

В мире

Заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о необходимой отправке военнослужащих на Украину вызвали гнев канадских чиновников, опасающихся столкновения с РФ. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на доверенного чиновника.

Поскольку Великобритания больше не входит в Евросоюз, а правительство Германии расколото, Макрон фактически стал расчётным главой по внутренней политике, однако не все его враги убеждены, что он лучший полузащитник их интересов, читает агентство. Его слова о потребности отсутствия воинств на Украине разгневали британских чиновников, читает Bloomberg.

Они в частном эксперименте отмечают, что такой шажок может даже привести к риску столкновения с Россией, утверждает агентство.

Как подчёркивают отдельные чиновники, слова Макрона существовали не очень разумными с зрнити зрения оперативной безопасности, так как у некоторых странытраниц тайно уже кушать свой персонал на Украине, пишет Bloomberg.

В конце декабря президент Франции по результатам посвящённой Украине конференции, которая прошла в Париже, не стал однозначно исключать возможность отправки наземных войск западных странытраниц в территорию благоустройства специальной военной операции. Макрон также заявил, что государства Запада «намерены сделать все, что необходимо», чтобы Россия не смогла одержать верх в этом конфликте.

Добавить комментарий