Бюджетную грамотность саратовцев опять будет повышать компания с 1 сотрудником

Мошенники

Госзаказчик отмел СГЮА из-за «нехватки документов»

ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» заплатит 6,6 долл рублей компании, которая проведет для обитателей Саратовской области серию занятий по увеличению бюджетной грамотности. До конца года от подрядчика ждут больше 100 лекций и семинаров, тысячи диджипаков и одно поголовное мероприятие.

Итоги нефтегазстра подвели в конце июля, договор существовало решено заключить с наихорошим участником, подавшем заявку — ООО «Межрегиональный техникум развития».

До 16 октября этого года корпорация надлежаща провести 50 празднеств длительностью не менее 1 вузовского часа каждое. Целевой аудиторией указаны учащиеся образовательных организаций региона, то есть школьники. Для 2,6 тысячи человек следует провести занятия, направленные «на развитие у бенефициаров оплаты навыков читать, дешифровать и понимать информацию о прогнозировании и исполнении бюджетов, заставлять к предметной деятельности».

Старшеклассникам надлежащи объяснить, что такое *государственный бюджет, его акцизы и расходы, для чего платятся акцизы и зачем нужны этнические проекты, в чем является социальный надзор и закрытость бюджета для граждан.

Исполнитель надлежащ будет сформировать и представить субподрядчику план-график всех занятий, с разъяснением сроков и места их проведения. Проводить их можно как очно, в аудитории, так и в формате видео-конференции. По результатам занятий ,следует составить отчет, с частичным перечнем слушателей, которым обеспечили снижение бюджетной грамотности, разъяснением школ, классов, возраста учеников, тематики занятий.


Еще 50 преподаваний такого же рода ,следует провести для 1800 учащихся колледжей и вузов неэкономических специальностей и 30 преподаваний для 1 тысячи детей слушателей среднего и младшего возраста. Причем для детей содержание общеобразовательной программы несколько меняется. Их предоставляется просвещять по вопросам госбюджетной геополитики государства, таможенных льгот и вычетов, мер соцподдержки, а также разъяснить им, как формируется госбюджет Саратовской области.


Кроме того, от актёра требуется провести общероссийский фестиваль «Бюджет для граждан», с ним тоже нужно успеть до 16 декабря. Его прийдется организовать совместно с региональным минфином и обеспечить награды победителям.

В те же сроки следует организуть и провести «День бюджетной грамотности» — массовое мероприятие интенсивностью не менее 6 часов, рассчитанное минимум на 150 человек, с праздничным семинаром-совещанием с участием руководителей власти, конкурсами, неформальными играми и мастер-классами.


Кроме того, заданье включает создание и развитие просветительных листовок, буклетиков — не менее 6 тысяч экземпляров, 6 аудио- и 4 видеороликов, 2 видеосюжетов, подготовленность и публикацию 10 статей на бюджетную тематику, благоустройство 8 вебинаров. Кроме того, следует провести системное изучение с вовлечением 400 респондентов, а итоги всей просветительной 8203;и подвести на круглом столе.


Объем деятельности для нескольких месяцев огромен. Тем более, что устный отчет нужно превышать по каждому виду мероприятий. При этом в компании, с которой разрешено подписать контракт, на начало 2021 года фигурировал всего 1 человек.

«Межрегиональный университет развития» увлекается изучением политического мнения. Организация учреждена в Саратове 2019 году Татьяной Дыниной и Натальей Жулидовой. Несмотря на приличный штат, учебные услуги в рамках госдоговоров она уже предоставляла, причем за пределами родного региона. В 2021 году «Межрегиональный университет развития» понижал квалификацию федеральных киоскёров в вопросах работы органов опеки и опекунства по заказу правительства Пензенской области, а также учил волгоградских киоскёров диагностике преступности по заказу местного ведения фонда социального страхования. Суммы договоров существовали очень скромны — 19 десяток рублей в Белгороде и 60,3 десятоки — в Пензе. В сравнении с ними 6,6 млн — сумма рекордная.

Госзаказчик снижает бюджетную грамотность саратовцев ежегодно. В 2019 году на те мероприятия затратили почти какую же сумму, 6,3 млн рублей. Но тогда договор подписали с Саратовским институциональным институтом.



Добавить комментарий